Новости

«Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ продолжают работу по пресечению незаконного оборота наркотиков».



16 мая в ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Ялуторовского  МОВО прапорщик полиции Александр Таловиков  и старший сержант полиции Александр  Овчаров, проезжая   по улице  Чкалова, обратили внимание на  мужчину, который по внешним признакам предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения.

При проверке данного гражданина выяснилось, что он ранее судим по  статье 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Данный гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Где был произведен личный досмотр, в ходе которого у ранее судимого, не работающего, 1984 года рождения,  местного жителя  в присутствии понятых изъяли сверток с порошкообразным веществом. Результаты исследования  показали, что изъятое вещество является наркотическим средством «спайс»,  массой 0,405 граммов.

 По факту незаконного хранения наркотических средств в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».   Мерой пресечения ему избрана   подписка о невыезде.


Прокурор

Классика работы ублюдков в погонах. Поймали человека, подбросили ему нарокитики и довольны. Премии получат.
Зачем остановили? Какое значение имеет, что он ранее был судим? Какое основание для задержания и доставления в отдел? Опьянение даже в общественном месте является правонарушением только при явно выраженном оскорблении других граждан, которых там не было. Почему не составили протокол по 20.21? Почему не отвезли на освидетельствование? Почему не нашли сверток при обыске на месте? Вы не могли посадить его в свою машину, не обыскав. Где вы нашли понятых глубокой ночью в отделе полиции? На эти и на многие другие вопросы гражданину Таловикову Александру Александровичу 10.07.1972 г.р., ранее не судимому, зарегистрированному по адресу: Ялуторовск, Губина, 91 (паспорт: 7117293886) придется ответить в суде. Я понимаю, что годового дохода в 537239 руб. 42 коп. маловато, но это еще не повод для совершения преступления по ст. 303 УК РФ.

Комментировать