Новости

Сотрудниками ялуторовского отдела вневедомственной охраны задержаны подозреваемые в грабеже

Сотрудниками ялуторовского отдела вневедомственной охраны задержаны подозреваемые в грабеже


Накануне вечером находясь на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны, получили сообщение от оперативного дежурного о хищении сотового телефона и незамедлительно прибыли на место происшествия.

Потерпевший гражданин пояснил, что находясь у себя дома по ул. Якушкина, в г. Ялуторовске к нему пришли двое ранее ему известных молодых людей и стали требовать вернуть им долг. Угрожая ему предметом, похожим на оружие, применив физическую силу, похитили сотовый телефон стоимостью 1 500 рублей, и скрылись.

Полицейские, используя показания потерпевшего, составили ориентировку на предполагаемых злоумышленников, незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали двух граждан подозреваемых в совершении грабежа. В ходе досмотра у одного из них изъят похищенный сотовый телефон. Потерпевший опознал задержанных молодых людей. Ими оказались не работающие, ранее судимые жители г. Ялуторовска 1980 и 1981 года рождения. Для дальнейшего разбирательства фигуранты доставлены в отдел полиции.

Таким образом, в результате незамедлительных и профессиональных действий сотрудников отдела вневедомственной охраны раскрыто преступление, квалифицируемое по ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Ялуторовский МОВО - филиал ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области

Нет комментариев

Добавить комментарий