Новости

Наряд вневедомственной охраны за несколько минут задержал молодого человека, пытавшегося проникнуть в магазин

 

04 марта нарядом полиции вневедомственной охраны Ялуторовского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тюменской области задержан 19-летний житель д. Сингуль Ялуторовского района, пытавшийся проникнуть в магазин.

Около четырех часов утра дежурный полиции вневедомственной охраны получил тревожный вызов о срабатывании охранно-пожарной сигнализации на одном из охраняемых торговых объектов. Благодаря оперативности стражей порядка злоумышленник был задержан в считанные минуты. Молодой человек, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, взломал входную дверь главного входа в магазин, попытки преодолеть вторую дверь не увенчались успехом. Несмотря на выпитый алкоголь, горе-воришка пытался скрыться с места преступления, но был задержан и доставлен в полицию. Как он пояснил позже, в магазин он отправился за алкоголем.

Следователем следственного подразделения возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу алкогольных напитков, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Молодой человек на данный момент нигде не работает и не учится, проживает в городе у родственников, ранее в поле зрения полиции не попадал. Избрана мера в виде обязательства о явке.

Нет комментариев

Добавить комментарий